Вход пользователя

Пароль *
Запомнить
Сегодня, четверг 21 сентября 2017 г

8 сентября 2017 года на территории бывшего лагеря «Солнышко» прошел I фестиваль спорта среди Профсоюзных организаций Мартыновского района.
До этого года такие мероприятия проводились только среди первичных организаций Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Мартыновского района.

В фестивале приняли участие команды:

- профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Мартыновского района РО РФ;

- профсоюза работников образования Мартыновского района РО РФ;

- профсоюза медицинских работников Мартыновского района РО РФ;

- Общероссийского Общественного Объединения «Профессиональный союз работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Эти команды собрались для того, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку, дух коллективизма и здоровое соперничество. Торжественное открытие фестиваля состоялось в 9:00 часов. Участников соревнования приветствовали председатели районных организаций профсоюзов Мартыновского района. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено: Корниенко Михаилу Александровичу — председателю районной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Мартыновского района РО РФ, Евдокимовой Наталье Дмитриевне (председателю профсоюза медицинских работников Мартыновского района), Поздеевой Юлии Владимировне (председателю работников образования), Тюреву Андрею Сергеевичу (Общероссийское Общественное Объединение «Профессиональный союз работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации).
Открыла фестиваль «шуточная эстафета», параллельно начались соревнования по «Дартсу с закрытыми глазами», «Удару по воротам мячом в слепую» и «Перетягиванию стакана».Так, что болельщикам скучать не пришлось – надо было подбадривать участников соревнований сразу в нескольких местах. За ходом соревнований бдительно следили не только судьи, но и наставники команд – председатели профсоюзных организаций.
Настроение у всех было отличное. Похоже, что участники были рады провести рабочий день на природе, и, по возможности, не только «поболеть» за тех, кто защищает честь своей организации, а самим принять участие в соревнованиях.
По окончанию эстафеты и соревнований все команды собрались на поляне для финальной схватки в лезертаге, шуточной игре «Что? Где? Когда?» и самом захватывающем, зрелищном и эмоциональном конкурсе – перетягивание каната. Несмотря на усталость, все без исключения команды проявили выдержку и терпение. Как говорится, сражались достойно и стояли до конца и определили команды — победители:

I место — к/х «Роман» (Общероссийское Общественное Объединение «Профессиональный союз работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации,);

II место - «Молодая гвардия» (Профсоюз работников образования Мартыновского района РО РФ);

III место — «Верные друзья» (Профсоюз работников образования Мартыновского района РО РФ).
Победителям и призерам были вручены кубки и медали.

Всего приняли участие в фестивале около 60 человек. Всем участникам соревнований были вручены памятные статуэтки и дипломы за победы в каждом конкурсе. Несмотря на то, фестиваль проводился в нашем районе впервые, удалось практически всё, об этом свидетельствовали, прежде всего, высказывания самих участников, в которых красной нитью прошла мысль о том, что такие соревнования должны стать традиционными.

DSC04546 DSC04546
DSC04548 DSC04548