Сегодня, вторник 25 февраля 2020 г

Информация о результатах деятельности Административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях,

за 1 квартал 2012 года

За 1 квартал 2012 года в адрес Административной комиссии при Администрации Мартыновского района поступили на рассмотрение 62 протокола об административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена Областным законом от 25.10.2002г №273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Административной комиссией рассмотрены 49 протоколов об административных правонарушениях и вынесены Постановления:

о назначении административного штрафа- 47 протокола;

общая сумма  наложенных штрафов- 68900 рублей;

общая сумма добровольно оплаченных штрафов-11200рублей;

общая сумма штрафов, направленных на принудительное взыскание- 36400 рублей;

о прекращении производства по делу-2 протокол.

Количественный показатель протоколов, составленных должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях по статьям Областного закона от 25.10.2002 года №273-ЗС «Об административных правонарушениях»:

Органы полиции- всего 21 протокол, из них:

по ч.1 ст.4.1- «Нарушение правил содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах»- 15;

по п. а» ч.2 ст.2.3 – «Нарушение тишины и покоя граждан- 3;

по ст.8.2 – «Торговля в неустановленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, месте»- 2;

по ст.8.3 – «Торговля алкогольной и спиртосодержащей продукцией домашней выработки»- 1.

Мартыновское сельское поселение- 2 протокола, предусмотренные ч.ч.1, 3 ст.4.1 – «Нарушение правил содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах».

Рубашкинское сельское поселение- всего 7 протоколов, предусмотренные ч.1 ст.4.1 «Нарушение правил содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах».

Новоселовское сельское поселение- 23 протокола, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.4.1 «Нарушение правил содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах».

Южненское сельское поселение- 4 протокола, предусмотренные ч.1 ст.4.1. «Нарушение правил содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах».

Комаровское сельское поселение- 1 протокол, предусмотренный ч.1 ст.4.1 «Нарушение правил содержания домашних животных и птицы в населенных пунктах».

Администрация Мартыновского района- 3 протокола, предусмотренные ст.6.3 «Нарушение правил рационального использования земель сельскохозяйственного назначения».

Ответственный секретарь

Административной комиссии                                                                 О.Г. Белякова