Сегодня, среда 26 июня 2019 г

Пятилетний юбилей со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией жители Ростова-на-Дону и Ростовской области отметят 17 марта фестивалем «Крымская весна», который пройдет в парке «Левобережный» донской столицы. Как отмечают организаторы, участие в нем примут как местные жители, так и крымчане. В программе – праздничный концерт, интерактивная литературная викторина «Что мы знаем о Крыме», молодежная акция «Мы любим Россию», выдача ленточек-триколоров и бумажных брендированных флажков. Для детей – нанесение аквагрима с символикой Республики Крым. Также на территории парка будут размещены «островки» национальных культур и патриотические экспозиции. В рамках фестиваля пройдет ярмарка крымских товаров. А шеф-повар из Севастополя Алексей Ткаченко проведет для всех желающих мастер-класс «Русская кухня из крымских продуктов». Отдельно для ростовских поваров и кондитеров Алексей Ткаченко даст мастер-класс «Европейские закуски из крымских продуктов».  Фестиваль будет проходить в течение всего дня. Вход бесплатный.