Сегодня, среда 17 июля 2019 г

Управление социальной защиты населения Администрации Мартыновского района Ростовской области информирует Вас о том, что в 2019 году на оздоровление детей из средств областного бюджета предусмотрено 4527,4 тыс. руб. из них:

- на сумму 4270,2 тыс. руб. проведены конкурсные мероприятия по приобретению путевок для малоимущих семей, имеющих детей в возрасте от 6 до 18 лет (график заезда прилагается);

- на сумму 257,2 тыс. руб. органом социальной защиты населения запланировано осуществление выплаты компенсации за самостоятельно приобретенную детскую путевку в течение года в санаторный лагерь (по медицинским показаниям) и оздоровительный лагерь.

Компенсация выплачивается в размере 100% стоимости путевки – для ребят из малоимущих семей, в размере 90% - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, 50% - для детей из всех остальных семей. Но при расчете компенсации учитывается средняя стоимость путевки, установленная Региональной службой по тарифам Ростовской области.

Средняя стоимость детской путевки в 2019 году составляет: в загородные лагеря – 709,21 руб. на одного ребенка в сутки;

в санаторные лагеря – 921,75 руб. на одного ребенка в сутки.

Максимальная сумма компенсации, которую возможно получить за путевку в загородный лагерь – 14893,41 руб. за 21 день, санаторий – 22122,0 руб. за 24 дня.

Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку родителям необходимо обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка.

Более подробную информацию можно получить в УСЗН, сл.Большая Мартыновка, ул.Ленина, 64, каб.№15, тел.8-863-95-21-4-33.