Сегодня, воскресенье 08 декабря 2019 г

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года на территории Ростовской области реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» (далее – Проект), задачами которого являются:

- формирование положительного образа предпринимательства;

-выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность лиц, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.

Ключевая цель Проекта – увеличение численности занятых в Ростовской области к 2024 году до 735 тыс. человек.

В рамках реализации Проекта 12 ноября 2019 года в 12:00 в МБОУ-СОШ №1 сл. Большая Мартыновка прошел Единый открытый урок (далее — Единый урок) по предпринимательству для учащихся старших классов в возрасте 14-17 лет.

Единый урок проводил преподаватель Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Белов Михаил Тимофеевич. Также в мероприятии приняли участие предприниматели Мартыновского района Мельников Павел Иванович и Ляшик Николай Александрович, которые рассказали учащимся о своей истории успеха ведения предпринимательской деятельности.

mini DSC 0002

mini 20191112 121355 mini DSC 0013