Сегодня, понедельник 19 февраля 2018 г

Органы полиции нуждаются в высококвалифицированных специалистах из числа гражданской молодёжи, обладающей высоким чувством патриотизма, сознанием общественного и государственного долга, способной переносить повышенные нагрузки.

Главное управление внутренних дел по Ростовской области объявляет набор для поступления в 2018 году в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования МВД России по следующим специальностям:

На базе 8-х классов:

Новочеркасское суворовское училище (3 года по очной форме обучения).

Обеспечиваются форменным обмундированием, бесплатное питание, проживание в общежитии.

На базе 11-х классов:

Ростовский юридический институт МВД России (г. Ростов-на-Дону):

- Правовое обеспечение национальной безопасности;

- Правоохранительная деятельность.

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград):

- Правовое обеспечение национальной безопасности;

- Судебная экспертиза.

Обучение в образовательных учреждениях МВД России происходит за счёт средств федерального бюджета. Срок обучения по выше перечисленным специальностям составляет 5 лет по очной форме обучения.

После издания приказа о зачислении курсанты, имеют льготы и преимущества:

Получают денежное довольствие;

Обеспечиваются форменным обмундированием;

Гарантированное трудоустройство и стабильная заработная плата;

Социальные гарантии, преимущества и компенсации, предоставляемые сотрудникам полиции.

В вышеуказанные образовательные учреждения МВД России набор осуществляется по РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ (по русскому языку и обществознанию) на конкурсной основе. Образовательными учреждениями могут быть установлены дополнительные испытания (русский язык, история, физическая культура).

Для получения более подробной информации, обращаться в кадровые подразделения органов внутренних дел по месту жительства, либо на официальных сайтах учебных заведений.

Контактный телефон 8(86395)2-10-84

Отдел МВД России по Мартыновскому району