Сегодня, воскресенье 08 декабря 2019 г

В целях повышения эффективности работы по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма и во исполнении циркулярного указания 30/42-3661 от 21.11.2018 года, на территории на территории Ростовской области и Мартыновского района с 26.11.2018 года по 10.12.2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, Дети».

В связи с этим сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району напоминают, что при перевозке детей в возрасте до 12 лет на переднем сиденье возможно использование только детского автокресла, а на заднем – детское удерживающее устройство до 7 лет, а с 7 лет до 12 лет штатного ремня безопасности.

Согласно п.п. 22.9 ПДД ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ за нарушение требований к перевозке детей установленных ПДД предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Уважаемые родители, правильная перевозка малышей до 12 лет необходима, в первую очередь, не для государства и не для сотрудников Госавтоинспекции, а для Вас-родителей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району

майор полиции С.В. Федоров