Сегодня, понедельник 16 декабря 2019 г

Госавтоинспекция Мартыновского района обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. В ближайшее время прогнозируется на территории Ростовской области мокрый снег с дождем, гололедные явления и гололедицу. Водителей просьба без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями. Особенно аккуратными в этот период должны быть «молодые» водители, так как они чаще всего попадают в ДТП и еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. Также для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта. Пешеходам рекомендуют не допускать перехода проезжей части в неположенном месте и исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, необходимо использовать в одежде светоотражБезающие элементы.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району

майор полиции С.В. Федоров