Сегодня, воскресенье 08 декабря 2019 г

Во исполнении указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 12.04.2019 30/31-1467, в связи с проведенным анализом состояния аварийности на территории Ростовской области указывает на высокий уровень тяжести последствий в дорожно - транспорных происшествиях. По итогам первого квартала т.г. не удалось снизить уровень аварийности с участием несовершеннолетних, при этом значительно возросло число погибших детей (+200%). На 2,3 % возросло число ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. На 12 % возросло число погибших пешеходов, в том числе на 400 % - на пешеходных переходах. На 69,2 % возросло число автоаварий по вине водителей пассажирского транспорта, на 116 %число ДТП по вине водителей мототранспорта.

В целях стабилизации обстановки на территории на территории Ростовской области и снижения тяжести последствий аварийности в период времени с 15.04.2019 по 28.04.2019 проводится Оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району

майор полиции С.В. Федоров