Сегодня, воскресенье 15 декабря 2019 г

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Мартыновскому району оказывает гражданам государственные услуги в электронном виде по оформлению внутренних паспортов граждан РФ, регистрационному учету, получению адресно-справочной информации через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), на котором можно не только получить всю необходимую информацию о госуслугах, но и воспользоваться ими.

Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. После подачи заявления каждый гражданин из своего Личного кабинета на Портале может контролировать его статус. Для получения государственной услуги, поданной в электронном виде, необходимо будет всего один раз прийти с установленным перечнем документов в подразделение по вопросам миграции.

Прием граждан, обратившихся через Портал, осуществляется в приоритетном порядке - без ожидания очереди.

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

На сайте ГУ МВД России по Ростовской области (https://61.мвд.рф/) в разделе «Для граждан/госуслуги» Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми МВД России на портале www.gosuslugi.ru.

По всем возникшим вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде Вы можете обратиться в отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Мартыновскому району по телефону 8 (86395) 21-2-75.

График приема граждан Отделением по вопросам миграции Отдела МВД России по Мартыновскому району

1-я и 3-я суббота месяца- рабочий день

Понедельник: выходной день после рабочей субботы

Перерыв на обед: с 13.00 до 14.00

ПОНЕДЕЛЬНИК с 09.00ч. до 15.00ч.

ВТОРНИК с 15.00ч. до 20.00 ч.

СРЕДА с 9.00ч. до 13.00 ч.

ЧЕТВЕРГ прием не осуществляется

ПЯТНИЦА с 09.00ч. до 15.00 ч.

СУББОТА с 09.00ч. до 13.00 ч.

По вопросам выдачи разрешения на временное проживание, вида на жительство и приема

уведомление о проживании иностранного гражданина в Российской Федерации – прием осуществляется каждый понедельник и субботу месяца с 09.00 ч. до 14.00 ч.