Сегодня, среда 20 ноября 2019 г

Следует помнить:

- Не храните на карте средства, превышающие ваши месячные расходы. Крупные суммы денег лучше всего размещать на вкладах.

- Не снимайте деньги при случайных знакомых, не позволяйте им видеть свой пин – код;

- Не сообщайте пин- код карты посторонним лицам, никогда не пишите его на карте и не храните записи с ним в кошельке. Если вы обнаружили пропажу карты, немедленно обратитесь в банк и заблокируйте ее.
Также стоит воспользоваться услугой «мобильный банк». Вы можете не заметить, что карта утеряна, но смс- сообщение уведомит вас о всех операциях, производимых с ней, и вы успеете обратиться в банк.
- Для оплаты покупок в интернете следует использовать отдельную карту. Старайтесь не хранить на ней средства, а пополнять ее на сумму, равную будущему приобретению.
- Если с вашей карты списаны деньги за покупку в магазине, которую вы не совершали, – обратитесь в банк. Некоторые платежные системы позволяют опротестовать ее в течение 30 дней. Есть вероятность, что ваши деньги вернут.