Сегодня, воскресенье 08 декабря 2019 г

Во исполнении указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 09.09.2019 г. 1/1177. Проведенным анализом аврийности на территории Ростовской области, указывает на высокий уровень числа ДТП, совершенных на автодорогах местного значения, а так же в населенных пунктах, отдаленных от административных центров муниципальных образований Ростовской области. По итогам 8 месяцев т.г. совершено 1190 автоаварий, при которых погибло 92 и ранено 1428 участников дорожного движения. Основными видами ДТП, явились столкновения транспортных средств, опрокидывание, наезды на пешеходов, не соблюдение скоростного режима, управление транспортом в состоянии опьянения, управление транспортом не имея водительского удостоверения, сохраняется высокий уровень аварий с участием несовершеннолетних, управление мотто-транспорта. В связи с этим в период времени с 13.09.2019 по 15.09.2019 на территории Мартыновского района в целях реализации дополнительных мер реагирования по профилактике совершения ДТП, будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий по не допущению совершения ДТП и тяжести их последствий.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району

ст. лейтенант полиции Р.М. Гончаров