Сегодня, вторник 12 ноября 2019 г

Во исполнении указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 07.10.2019, 30/31-4459 в связи с проведенным оперативным анализом состояния аварийности на территории Ростовской области указывает на необходимость принятия дополнительных мер реагирования профилактического характера.

Так, в период с 01 по 05 октября т.г. зарегистрировано 57 автоаварий, при которых погибли 10 человек, получили ранения 73 участника дорожного движения. С участием детей зарегистрировано6 ДТП, в результате которых погиб 1 несовершеннолетний, получили ранения 7 детей. Основными причинами автоаварий явились нарушения правил проезда пешеходных переходов, правил обгона, выезда на полосу встречного движения, неподчинение сигналам регулирования, знакам, разметке, нарушение правил маневрирования, управление транспортом лицами не имеющие, либо лишенными такого права

В соответствии с анализом совершенных ДТП в 2018 году, отмечается увеличение числа автоаварий с участием лиц не имеющих права управления , водителями управляющими транспортными средствами с признаками опьянения, с участием пешеходов, водителей пассажирского транспорта, мототехники, велосипедистов..

В целях стабилизации обстановки на территории на территории Ростовской области и снижения тяжести последствий аварийности в период времени с 07.10.2019 по 16.10.2019 проводится Оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами декадника считать:

-выявление и пресечение грубых нарушений ПДД РФ, в том числе связанных с управлением ТС водителями с признаками опьянения, не имеющих права управления, либо не имеющих категории.

-профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проведение рейдовых мероприятий среди несовершеннолетних.

-снижение уровня автоаварий с участием пешеходов.

-пресечение фактов нарушения ПДД РФ водителями пассажирского транспорта, мототехники, велосипедистами.

Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России

по Мартыновскому району