Сегодня, вторник 11 декабря 2018 г

Следователем СО Отдела МВД России по Мартыновскому району возбуждено уголовное дело в отношении С. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Гражданка С., являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, получив денежные средства от гражданки Ц. для перевода в качестве платежа по кредиту, распорядилась ими по своему усмотрению и платеж не осуществила.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

В 2017- истекшем периоде 2018 года за совершение аналогичных преступлений Мартыновским районным судом осуждено 3 лица к различным видам наказания.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение данных преступлений наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет.

Мартыновского района Е.С. Гребенникова