Следственным отделением ОМВД России по Мартыновскому району возбуждено уголовное дело в отношении В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере.
Так, житель Мартыновского района В., находясь г. Волгодонске, незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта, синтетические наркотические средства «Спайс» и «Соль», которые незаконно хранил в автомобиле.
Подозреваемый задержан сотрудниками ОМВД России по Мартыновскому району. В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу.
Разъясняю, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы, сроком от 3-х до 10-ти лет.
Заместитель прокурора района
юрист 1 класса Л.Э. Лукьянченко