Сегодня, вторник 25 февраля 2020 г

Прокуратурой района на постоянной основе организован надзор за безопасностью дорожного движения на территории района.

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой района в сфере безопасности дорожного движения выявлено 102 нарушения с целью устранения которых внесено 22 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 36 должностных лиц.

В суды направленно 10 исковых заявлений об обязании отремонтировать автомобильные дороги и об административных правонарушениях. Исковые заявления все рассмотрены и удовлетворены.

На незаконные нормативные правовые акты принесено 10 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. Незаконные нормативные акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Помощник прокурора Мартыновского района

юрист 1 класса А.С. Парьева