Сегодня, суббота 24 августа 2019 г

В минувшую субботу 10 августа состоялась районная «Спартакиада молодежи» повещенная 80-летию «Дня физкультурника» в рамках «Фестиваля спорта» .

День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

По сложившейся традиции праздник начался с гимна Российской Федерации.

Любителей и поклонников спорта, учителей физкультуры, глав сельских поселений и спортсменов тепло поздравил Главы администрации Мартыновского района - А.Н. Тесленко. Поздравил всех участников с праздником, за активную жизненную позицию и пропаганду ЗОЖ жители Мартыновского района были награждены благодарственными письмами и кубками, а так-же было произведено награждение победителей и призёров Муниципального этапа Спартакиады Дона, I место Мартыновское с/п, II место Комаровское с/п, почетное III место Зеленолугское с/п.

Начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации района С.В. Малютин подчеркнул, что спорт помогает выработать целеустремлённость, настойчивость, ответственность, закаляет характер, поэтому любовь к спорту нужно прививать с детства.

Далее был дан старт различным состязаниям. Весь день проходили соревнования на стадионе «Юность» сл. Большая Мартыновка. На площадке м.к.р. Лесхоз, МБОУ-СОШ №1, спортсмены сражались в турнире по пляжному волейболу, стритболу, дартсу, гирям, армрестлингу, лёгкой атлетике, конкурс плакатов на тему: «Детский спорт» и «Мы выбираем жизнь», посвященной Международному борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

В мероприятие приняли участие: команды сельских поселений, филиал по Мартыновскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, несовершеннолетние стоящие на профилактическом учете в КДН и ЗП, ПДН ОМВД .

По итогам районной «Спартакиады молодежи» повещенной 80-летию «Дня физкультурника» в рамках «Фестиваля спорта» победу одержало и заняло I место Зеленолугское с/п, II место Южненское с/п., III место Большеорловское с/п.

Состязания прошли в атмосфере здоровой конкуренции и радости, ведь самое главное это пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом.

В Мартыновском районе проходит первенство по футболу, в котором принимают участие 10 команд, а в зимний период Первенство района по мини-футболу, где участвуют 16 команд. Наши первенства пользуются огромной популярностью, в них принимают участие и игроки соседних районов. Активно развивается детско- юношеский спорт по направлениям: футбол, греко-римская борьба, вольная борьба, волейбол, баскетбол, внедряются сдача норм ГТО, для всех возрастных групп. Отдельной строкой хотелось бы отметить людей, помощь которых является большим подспорьем для развития спорта в районе: Никульченко Ю.В., Белецкий А.В, Стрельцов Е.В., Ситников В.Г., Хвесько В.П., Шишканов Н.И., Резников В.Н., Коцарев А.В., ПоздеевС.А., Грицаев А.Г., Костенков А.М., и многие другие сельхозпроизводители, предприниматели Ковалев М.А., Ермаков Н.Ю., Хижняков С.Г. Огромная благодарность этим людям за их внимание спорту