Сегодня, понедельник 16 декабря 2019 г

25 октября 2019 года отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Мартыновского района, совместно с МАУК «КДЦ Мартыновский РДК», МКУ «Мартыновским районным краеведческим музеем им. В.В. Карпенко», провели районный праздник «День призывника».

По сложившейся традиции ребята посетили Свято-Троицкий Храм, где настоятель отец Владимир сказал напутственные слова будущим защитникам Отечества и каждому вручил иконку. Затем мероприятие было продолжено в районном краеведческом музее им. В.В. Карпенко, где новобранцы прослушали обзорную экскурсию о богатой истории Мартыновской земли, воинах ее защищавших, разных национальностях, населяющих наш район.

С напутственными словами к призывникам в этот день обратились: заместитель главы Администрации Мартыновского района по социальным вопросам – Н.М.Гончарова, С.Ю.Чернявский -Председатель Совета Ветеранов войны в Афганистане, Г.Л.Гусев- участник войны в Афганистане. Звучало много добрых слов, пожеланий и напутствий, ведь день призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды Российской армии.

В ходе мероприятия МАУК «КДЦ Мартыновский РДК» продемонстрировал ребятам видеоролик «Я победитель».

Далее главным специалистом (по делам молодёжи) отдела по ФК, спору и Молодежной политике Администрации Мартыновского района – М.А.Ломакиной ребятам были вручены памятные подарки. По завершению мероприятия было сделано памятное фото.

см.ФОТО