Сегодня, среда 05 августа 2020 г

25 ноября 2016 года в здании ЦДОД состоялся праздничный концерт и торжественный прием Главы Администрации района, посвященный Дню Матери. На праздничном концерте собрались мамы Мартыновского района, чьи судьбы , чья забота и внимание к детям, не оставляют равнодушными жителей нашего района. По праву может гордиться своими матерями наш район, ведь две наши землячки Евдокия Гавриловна Кирнова и Гулахмедова Саадат награждены высокими государственными наградами и носят звание Героя Социалистического труда. Вот уже более 10 лет по инициативе Главы Администрации в нашем районе чествуются лучшие мамы. И этот год не стал исключением, с поздравительной речью и словами огромной благодарности ко всем матерям района обратился Заместитель Главы Администрации Мартыновского района по социальным вопросам – Виктор Васильевич Лещев.16 историй о жизни выдающихся женщин нашего района прозвучали для зрителей, все они разные и по- своему уникальны, но объединяет их одно – любовь к детям, преданность своей семье. Каждой маме вручили благодарственное письмо Главы администрации Мартыновского района – Анатолия Николаевича Тесленко, а творческий коллектив Районного Дома Культуры совместно с детской школой искусств подарили всем праздничную концертную программу. Для всех матерей в этот день прозвучали песни на русском, украинском и турецком языках. Два часа торжества пролетели как один яркий и радостный миг. Расходясь с концерта, мамы лучисто улыбались – от доброты и чистоты прозвучавших поздравлений.

DSC 0917  DSC 0920

DSC 0922  DSC 0929