Сегодня, суббота 08 августа 2020 г

В целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в МБОУ-СОШ №1 сл.Большая Мартыновка отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политике, совместно с координатором по работе с молодёжью была проведена районная акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках которой координатор по работе с молодёжью провела лекцию: «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД», «Знать, чтобы жить».

В завершение акции «СТОП ВИЧ/СПИД учащимся были розданы красные шары, ребята выяснили, что первое правило, чтобы не заразиться - соблюдать здоровый образ жизни.

см.ФОТО