Сегодня, среда 03 июня 2020 г

Во исполнении указания УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области от 16.03.2020, 30/32-1239 «о дополнительных мерах по профилактике ДТП с участием пешеходов».

Проведенный оперативный анализ аварийности указывает на необходимость принятия мер реагирования по профилактике ДТП, связанных с наездами на пешеходов. Так по состоянию на 15 марта т.г. на территории Ростовской области отмечен рост количества наездов на пешеходов на 0,7 % (154/153), числа погибших на 13,6 % (25/22), раненых на 1,5% (135/133). Неблагоприятная обстановка с аварийностью с участием пешеходов отмечена на территории обслуживания ОГИБДД УМВД по г.Шахты, г. Ростову на Дону, МУ «Волгодонское», МО «Азовский», «Каменский», ОМВД по Аксайскому, Зерноградскому, Миллеровскому, Семикаракорскому, районов, г. Донецку, г. Батайску, г. Новошахтинску.

На 11,1 % возросло число ДТП по вине пешеходов. Так в 70 (63) автоавариях 17 (+13,3%, 15) человек погибло и 57 (+18,8 %, 48) получили телесные повреждения. Увеличение наездов на пешеходов по собственной неосторожности допущено на территории обслуживания ОГИБДД УМВД по г.Ростову на Дону, МУ «Волгодонское», МО «Каменский», ОМВД по Миллеровскому, Семикаракорскому районов, г. Батайску.

8,7 % составил рост наездов на пешеходов по причине нарушения правил проезда пешеходного перехода. В 50(49) таких ДТП 3(-50 %,6) человека погибло и 48 (+14,3 %, 42) были травмированы. Увеличение наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов допущен на территории обслуживания ОГИБДД МУ «Новочеркасское», МО Азовский», «Каменский», ОМВД по г. Новошахтинску.

Более половины ДТП (61%,94) с участием пешеходов совершены в темное время суток, при этом число погибших составило 72 % (18) от общего числа погибших пешеходов.

И.О. начальника ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району

старший лейтенант полиции Р.М. Гончаров