Сегодня, среда 03 июня 2020 г

3Работает круглосуточный телефон «горячей линии» оперативной группы мониторинга ситуации по коронавирусу Мартыновского района: мобильная связь +7863 95 21-7-08, +7863 95 21-5-76, стационарная телефонная связь 21-7-08; 21-5-76.

Открыт круглосуточный телефон горячей линии Мартыновского района (+7 863 95 30-1-67) для одиноко проживающих пожилых граждан для оказать помощи в приобретении продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных средств.

Лицам, прибывшим из территорий за пределами Ростовской области и Российской федерации, при первых симптомах ОРВИ (повышение температуры тела, сухой кашель, недомогание, головная боль) обращаться незамедлительно в поликлинику, амбулатории, фельдшеру или сообщить по телефону 21-3-03 или 103.

Согласно распоряжения Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» Отменены на территории района с 17 марта 2020 года и перенесены до особого распоряжения все культурные спортивные и публичные ( массовые мероприятия).

Усилены меры по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мартыновского района: в образовательных учреждениях, МФЦ, учреждения культуры и социального обслуживания, в транспортных организациях осуществляющих перевозки на школьных маршрутах, внутрирайонных и межмуницпальных маршрутах., в предприятиях общественного питания,торговли, в Администрации района и в сельских поселениях, в учреждениях ( организациях) всех форм собственности.