Сегодня, пятница 27 мая 2022 г
        1. В образовательных учреждениях.

2. В МФЦ

3. В транспортных организациях осуществляющих перевозки на школьных маршрутах, внутрирайонных и межмуницпальных маршрутах.

4. В торговых сетях и точках

5. В предприятиях общественного питания .

6. В учреждениях ( организациях) всех форм собственности.

В особом режиме проводят контроль за проведением мероприятий по предупреждению групповой заболеваемости в детских организованных коллективах. Во всех образовательных учреждениях назначены ответственные за данное направление работы. Проводится ежедневный анализ причин отсутствия детей. При допуске детей в организованные детские коллективы проводятся мероприятия по типу утренних «фильтров». Обеспечены средствами измерений температуры тела (41 учр.)

Проводятся своевременные дезинфекционные мероприятия, согласно графиков проводится влажная уборка помещений (41учр.). Соблюдаются кратность и продолжительность проветривания помещений (41учр.). Организовано обеззараживание воздуха помещений устройствами используемыми в отсутствие людей (22 учр.).

МАУ МФЦ Мартыновского района приняты дополнительные санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятия

-проведена разъяснительная работа среди работников центра о соблюдении мер личной гигиены – мытье рук, использование защитных масок, воздержание от посещения мест массового скопления людей и контактов с больными людьми с высокой температурой, а также необходимости при возникновении первых признаков заболевания

обращения в лечебно-профилактические организации и недопустимости посещения рабочего места; обеспечивается сквозное проветривание помещений МФЦ до начала рабочего дня не менее 10 минут, не менее 15 минут каждые 2 часа, после проведенной влажной уборки в течение 15 минут, в местах общего пользования центра (уголок для детей, общественный туалет и др.) ежедневно (не реже 2 раз в день) проводится текущая влажная уборка поверхностей стен, полов, оборудования, приборов с применением дезинфицирующих препаратов. Введен санитарный час с 12-00 до 13-00.

В офисе МФЦ имеются памятки для заявителей о коронавирусе, о мерах профилактики.

Заключен договор от 17.03.2020 г. на приобретение облучателей медицинских.

Транспортные предприятия, предприятия общественного питания

Усилены меры по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции

Торговые сети

Проводится ежедневный мониторинг розничных цен, на товары первой необходимости.

Учреждения (организации) всех форм собственности.

При входе работников, посетителей предусмотрена возможность обработки рук антисептиками, в том числе с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками.

Соблюдаются графика проветривания и влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, с кратностью обработки каждые 2 часа.

Созданы в организациях не менее, чем пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников.

Регулярно, каждые два часа, организовано проветривание рабочих помещений.

Доведены до сведения трудовых коллективов письмо руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/3853-2020-27 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников» и Памятка разработанная на основании рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.