Сегодня, среда 05 августа 2020 г

3В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в рамках федеральной акции #МыВместе, инициированной Общероссийским народным фронтом (далее – ОНФ) совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», запущена платформа мывместе2020.рф (далее – Сайт), а также сформирован региональный волонтерский штаб помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции (далее – Волонтерский штаб).
Прием и рассмотрение обращений жителей Ростовской области осуществляется исключительно через Сайт и федеральную горячую линию 8-800-200-3411с целью формирования единой региональной базы заявок и координации Волонтерским штабом.
Деятельность добровольцев (волонтеров) может осуществляться совместно с сотрудниками социальных служб и направлена на работу по заявкам, переданным региональным штабом по следующим основным направлениям:
-решение организационных вопросов;
-прием заявок на доставку продуктов (лекарств);
-дистанционная помощь (оказание юридической, психологической помощи и др.).
Отбор добровольцев (волонтеров) осуществляется на основании заявок, поданных на Сайте, по итогам прохождения заочного обучения и инструктажа.