Сегодня, суббота 11 июля 2020 г

С 28 марта введены новые ограничения для противодействия коронавирусу! Не покидайте населенные пункты Мартыновского района без необходимости!

Жителям Мартыновского района необходимо отказаться от поездок за пределы территории района за исключением случаев, связанных со служебной и иной экстренной необходимостью. Сегодня, 28 марта введен обязательный режим изоляции для граждан старше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. Для одинокопроживающих граждан старше 65 лет организовано социальное сопровождение для приобретения продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости покруглосуточному телефону 886395 3-01-67.

Распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева (от 27.03.2020 № 60) с 28 марта и до особого распоряжения на всей территории Ростовской области приостанавливается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий с участием граждан.

Также вводится запрет на оказание соответствующих услуг в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, объектах массового отдыха, в библиотеках, учреждениях социального обслуживания населения и в иных местах массового посещения граждан.

Приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Единственная разрешенная форма их работы в эти дни – выносу и доставке заказов. Ограничение не касается внутренних столовых работающих организаций.

С субботы, 28 марта, приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также за исключением магазинов, торгующих продуктами и непродовольственными товарами первой необходимости.

До особого распоряжения закрыты салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, фитнес-центры, солярии, бани и сауны.

Помните! От ответственного поведения каждого из нас зависят развитие эпидемии, а значит судьбы и жизни наших земляков!

Оперативный штаб по координации деятельности по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Мартыновского района.тел.8(863)95 21-7-08.