Сегодня, понедельник 06 июля 2020 г

В целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) на территории ростовской области принято постановление правительства ростовской области от 08.05.2020 №430 «о внесении изменения в постановление правительства ростовской области от 05.04.2020 №272».

В соответствии с указанным постановлением граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением к названному постановлению при проезде во всех видах транспорта общего пользования; на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования.

При посещении:

Аптек, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации;

Государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и предприятий;

Зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;

Иных общественных мест. Под общественным местом понимаются территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц (в том числе улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом).

Работодатели, осуществляющие деятельность на территории муниципальных образований обязаны:

Обеспечить информирование работников о необходимости ношения лицевых масок либо респираторов (в том числе путем размещения объявления при входе в здания, общественный транспорт посредством односторонней громкоговорящей связи, а также с использованием «бегущей строки»);

Не допускать работников в занимаемые здания, служебные транспортные средства без лицевых масок либо респираторов;

Обеспечить работников лицевыми масками либо респираторами, в том числе путем их выдачи при входе в занимаемые здания, посадке в служебные транспортные средства, и контролировать их использование.

Обращаю ваше внимание на необходимость контроля за выполнением постановления правительства ростовской области от 08.05.2020 №430.