Сегодня, суббота 08 августа 2020 г

В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы, телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета подготовлен цикл документальных фильмов под общим названием «Россия без террора».

Цикл документальных фильмов в целом носит позитивный характер, основывается на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Задачами указанного цикла фильмов являются: доведение информации о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности; пропаганда идей социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы; демонстрация многообразной культуры народов России, вековых традиций и обычаев; привлечение внимания к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

Премьерный показ цикла фильмов «Россия без террора» запланирован на федеральном телеканале «Россия - 2» в октябре 2015 года.

План - график выхода в эфир:

- 14 октября - «Россия без террора. Татарстан испытание на прочность»

- 20 октября - «Россия без террора. Дагестан. Война и мир»

- 21 октября - «Россия без террора, Мусульманские святыни»

- 27 октября - «Россия без террора. Чечня. Возрождение»