Сегодня, среда 05 августа 2020 г

Проект устранения цифрового неравенства(УЦН) запущен в 2014 г. Он предполагает, что за 10 лет «Ростелеком» проложит около 200 000 км новых волоконно-оптических линий связи в малые населенные пункты России – для обеспечения их доступом к высокоскоростному интернету (со скоростью передачи данных не менее 10 мегабит в секунду).

В настоящий момент в Мартыновском районе реализован проект УЦН в 11 населенных пунктах.

Точки доступа установлены и готовы к предоставлению услуг связи:

п. Степной Маяк, ул. Широкая, 23;

х. Несмеяновка, ул. Несмеяновская, 90б;

п. Абрикосовый, ул. Школьная, 3в;

п. Крутоярский, ул. Садовая, 22а;

х. Красноармейский, ул. Красноармейская, 23а;

х. Веселый, ул. Кирова, 19;

х. Засальский, ул. Ленина, 75;

п. Поречье, ул. Северная, 1/2;

х. Пробуждение, ул. Юбилейная, 57;

п. Типчаковый, ул.Краснопартизанская, 2а.

п. Новомартыновский, ул. Думенко, 4.

Информация о подключении и тарифах во вложенном файле. Если у Вас еще остались вопрос их можно задать по телефону поддержки пользователей 8800 3010035

Применяется технология передачи данных по технологии Wi-Fi, радиус покрытия около 300 метров, но необходимо учитывать препятствия распространению сигнала – жилые строения, рельеф местности и т.п., возможность подключения (наличие сигнала) в конкретном месте можно узнать с помощью любого мобильного устройства. Сведения о способах подключения, контенте, размере оплаты можно узнать из инструкции пользователя (прилагается). Проект развития УЦН не предусматривает установку в данных населенных пунктах автоматических телефонных станций, а также не предусматривает развитие линейно-кабельной инфраструктуры для подключения частных домовладение посредством медножильных кабелей, хотя такое развитие и возможно в населенных пунктах с высоким потенциальным спросом в будущем.

Абонентам, которые желают пользоваться услугами УЦН нет необходимости заключать договор в ПАО «Ростелеком», все необходимые сведения вносятся при регистрации в Личном кабинете по адресу www.lk.rt.ru.

Руководство пользователя и вспомогательная информация размещены на сайте Администрации Мартыновского района, направлены для размещения на информационных стендах Администраций сельских поселений, в редакцию газеты «Мартыновский вестник».