Сегодня, пятница 29 мая 2020 г

Министерство экономического развития Ростовской области в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2017 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 16-1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «О национальной платежной системе» и протоколом совещания по вопросам перехода на национальные платежные инструменты – карты «Мир» в субъектах Российской Федерации Южного федерального округа от 16.05.2017, предусматривающим поэтапный перевод бюджетников и пенсионеров на платёжные карты «Мир», сообщает.

В рамках действующего законодательства необходимо обеспечить переход граждан, получающих выплаты из бюджетной системы Российской Федерации и государственных внебюджетных фондов на карты «Мир», в следующие сроки:

для новых бюджетников и пенсионеров - с 1 июля 2017 года;

для работников государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов - до 1 июля 2018 года;

для уже действующих бюджетников - по истечению действующих карт, но не позже 1 июля 2020 года.