Сегодня, понедельник 06 июля 2020 г

ОМВД России по Мартыновскому району обеспокоено имеющейся тенденцией - все чаще информация о преступлениях приходит в органы внутренних дел спустя несколько дней или даже недель с момента самого происшествия, когда как говорится «по горячим следам» уже ничего сделать нельзя. Понятно, что если человек отсутствовал - ездил с семьей отдыхать, а о краже узнал по приезду, это одно. Но чаще всего пострадавшие сами, без сообщения в органы МВД, пытаются установить похитителей или найти украденное. И лишь только тогда, когда они не достигли положительных результатов, обращаются в дежурную часть. И как говорится «время уже упущено» и работникам полиции приходится восстанавливать не только следы преступления, но и сам факт совершенного (уничтожены следы преступления, улики, предмет хищения, свидетелей и самого преступника, который совершил, то или иное деяние). Все это затрудняет не только расследование по делу, но и сбор материала необходимого для возбуждения уголовного дела.

Руководство ОМВД России по Мартыновскому району обращается к жителям района с просьбой, при всех фактах нарушении своих прав, будь то хищение личного имущества, нанесения телесных повреждений, нарушении общественного порядка, мошенничества и т.д. немедленно обращаться в дежурную часть ОМВД России по Мартыновскому району круглосуточно по тел: 3-01-65, 02, или по сотовому телефону 020.

Это поможет не только сотрудникам полиции раскрыть преступление по «горячим следам», установить и привлечь к уголовной ответственности виновное лицо, но и вам - восстановить ваши нарушенные права, и вернуть вам похищенное.

Режим работы «телефона доверия»: Отдела МВД России по      Мартыновскому району тел. 21-9-31- круглосуточно;

Приемная начальника Отдела МВД России по Мартыновскому району тел. 21-2-02

Подготовлено:  Начальником штаба Отдела МВД России по Мартыновскому району капитаном внутренней службы М.В. Кузьменко