Сегодня, вторник 22 сентября 2020 г

Следователем СО Отдела МВД России по Мартыновскому району возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, совершенного лицом в крупном размере.

Неизвестная женщина с неизвестным мужчиной, из корыстных побуждений, находясь в сл. Большая Орловка завладели денежными средствами, принадлежащими Г. в сумме 750 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное расследование.

В 2017- истекшем периоде 2018 года за совершение аналогичного преступления Мартыновским районным судом осуждено 2 лица к различным видам наказания.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение данных преступлений наступает уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет.

Мартыновского района Е.С. Гребенникова