Сегодня, среда 03 июня 2020 г

В рамках реализации подпрограммы «Защита прав потребителей в Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» (постановление Правительства Ростовской области от 15.10.2018 № 637) департаментом потребительского рынка Ростовской области будет проведена олимпиада среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ по направлению «Защита прав потребителей» (далее – Олимпиада).
Главной целью Олимпиады является повышение мотивации учащихся к углубленному изучению вопросов защиты прав потребителей, выявление уровня правовой грамотности подрастающего поколения.
Олимпиада будет проходить дистанционно с 06.04.2020 до 22.04.2020, что значительно облегчает участие в ней представителей всех городов и районов области. Регистрация желающих принять участие в Олимпиаде проходит на сайте www.zppdon.ru до 05.04.2020. Первый этап Олимпиады будет проводится в виде выполнения тестового задания в online режиме на сайте www.zppdon.ru, второй этап - выполнение творческого задания в форме эссе на тему «Рациональный потребитель».

Приглашаем принять участие учащихся общеобразовательных школ Мартыновского района в данном мероприятии.